• пн - пт: 08:30 - 20:00
  • сб - вс: 08:30 - 17:00
  • г. Волгоград
  • ул. Хиросимы 3Б

Косметология

Контурная пластика в Волгограде

Контурная пластика позволяет скорректировать состояние кожи и тела при помощи безоперационных методов (ботулотоксинов и гиалуроновой кислоты). Процедура позволяет разгладить мимические морщины, заполнить глубокие заломы, сделать скулы более выразительными, скорректировать овал лица, форму и размер губ.

Контурная пластика в нашей клинике выполняется препаратами, которые содержат ботулотоксины и гиалуроновую кислоту.

Ботулотоксины

Применяются для разглаживания мимических морщин. Мы используем ботулотоксины двух видов: ботокс (производство США) и диспорт (производство Франции). Выбор препарата зависит от поставленных задач и индивидуальных особенностей организма.

Преимущества процедуры заключаются в том, что после инъекций парализуются мышцы, отвечающие за активность мимики. Таким образом складки и морщины перестают формироваться. Приятным бонусом является выравнивание кожи лица и ее тона.

Гиалуроновая кислота

Применяется для разглаживания глубоких морщин и складок, а также для формирования объема и рельефа. Изначально гиалуроновая кислота вырабатывается нашим организмом самостоятельно, но с каждым годом процесс ее синтезирования замедляется. Поддерживать должный уровень увлажненности и синтеза коллагена и эластина можно при помощи инъекций препаратами на основе гиалуроновой кислоты.

Врачи-косметологи нашей клиники используют следующие препараты: рестилайн, ювидерм и суджидерм. Выбор препарата зависит от возраста пациента, глубины морщин и объема работ.

Инъекции препаратами на основе гиалуроновой кислоты достаточно болезненные, поэтому перед процедурой доктор обязательно наносит на зону анестезирующий крем. После инъекции врач разминает препарат пальцами, благодаря чему вещество распределяется равномерно.

После процедуры появляются отеки и гематомы. Беспокоиться не стоит – это нормальная реакция организма на инъекции. Спустя неделю отек и синяки окончательно пройдут, а вы сможете сполна насладиться результатом работы врача-косметолога.













Запись онлайн