• пн - пт: 08:30 - 20:00
  • сб - вс: 08:30 - 17:00
  • г. Волгоград
  • ул. Хиросимы 3Б

Урология

Лечение ЗППП в Волгограде

Лечение ЗППП.jpgЗППП — это большая группа заболеваний передающихся половым путем. Расшифровка подсказывает нам, что передаются они половым путем. Однако это не единственная возможность заразиться такими болезнями — они могут появиться и по другим причинам. Так, одним из вариантов может стать бытовое заражение. Относятся ИППП как к женщинам, так и к мужчинам.

В ряде случаев течение болезни происходит бессимптомно, но это не значит, что это ничем не грозит организму. Проблема может обернуться возникновением бесплодия, импотенции и других серьезных последствий. Вот почему лечение половой инфекции нельзя откладывать на потом. В этой ситуации нужно вовремя обнаружить недуг и вовремя начать его лечить. В «Эс Класс Клиник» города Волгограда пациенты могут пройти обследование на ЗППП в любое время, в том числе в профилактических целях.

Виды ЗППП

Есть несколько видов болезней, которые классифицируются в зависимости от типа возбудителя:

  • вызванные бактериями. К ним относится такое опасное и известное многим заболевание, как сифилис. Оно требует специализированного лечения, чаще в отдельных учреждениях. Помимо сифилиса в этой группе находятся хламидиоз, микоплазмоз, гонорея, уреаплазмоз;
  • вызванные простейшими одноклеточными. К ним относится, например, трихомонада. Опасность заключается в том, что заболевание – трихомониаз – может протекать бессимптомно, при этом носитель может продолжать заражать партнеров. Именно поэтому, если у одного партнера обнаружена трихомонада, второму также нужно пройти курс лечения;
  • вызванные вирусами. Это разные виды герпеса, папиллома вирус и многие другие болезни. Самыми опасными в этой группе ЗППП являются ВИЧ и гепатит С;
  • вызванные грибками. Наиболее известным и распространенным вариантом грибкового заболевания является кандидоз (молочница). Оно довольно часто встречается у пациенток любых возрастов;
  • вызванные паразитами. Эти проблемы распространены не так сильно, но все же имеют место быть. Сюда можно отнести лобковых вшей.

Лечение ЗППП.jpgОпределить конкретный вид заболевания поможет диагностика на ЗППП, которое начинается с посещения врача, осмотра и доверительной беседы пациента с доктором. Чтобы лечение ЗППП не стало реальностью, необходимо понимать, откуда берется недуг.

Беременная мать может передать его своему ребенку. Но чаще всего заболевание передается при половом контакте с зараженным человеком. Также возбудители инфекции могут жить внутри самого человека и активироваться при определенных условиях — например, при ослаблении иммунитета в случае болезней. Это часто происходит в случае с молочницей, вирусом папилломы и т.д.

Безусловно, защитить себя полностью от возникновения самых распространенных проблем человек вряд ли сможет. Но не позволить попасть в организм более опасному вирусу можно. Для этого нужно выбирать исключительно защищенный секс с проверенным партнером. Беспорядочные половые связи — это первая причина, которая впоследствии приводит пациента к врачу. Но если проблема уже возникла, лечение половой инфекции должно быть проведено как можно быстрее. Чем расторопнее будет пациент, тем больше шансов завершить процесс без каких-либо угроз для здоровья. 


Симптомы ЗППП у мужчин и женщин


У каждого заболевания свои симптомы, но все же есть общий список, который постоянно нужно держать в голове:

  • боли и неприятные ощущения в области таза, низа живота, а также во время мочеиспускания. Затруднение мочеиспускания;
  • необычные выделения (по текстуре, цвету и запаху) у женщин, а также появление любых выделений у мужчин;
  • странный вид мочи: цвет, наличие примесей;
  • проблемы с эрекцией у мужчин;
  • ухудшение общего самочувствия. Последний симптом проявляется довольно редко. Часто ИППП сопровождаются воспалительными процессами в мочеполовой системе, что усугубляет проблемы и ощущения пациента.

Только грамотное лечение инфекций у мужчин и женщин позволяет избавить человека от этих неприятностей и вернуть ему комфортную жизнь.


Диагностика ЗППП

Лечение ЗППП.jpgДля выяснения всех обстоятельств необходимо сдать анализы на ЗППП. Они включают в себя различные мазки и исследование крови, в ряде случаев проводится ПЦР диагностика. В данном случае играет роль как сама методика, так и оборудование, которое применяется для ее осуществления.

«Эс Класс Клиник» города Волгограда располагает лучшей материальной базой для решения подобного вопроса. Наличие качественной современной техники, а также внушительный опыт профессионалов позволяют поставить максимально точный диагноз. На основе этого лечение инфекций у мужчин и женщин проходит очень эффективно.

Как происходит лечение?

Основными препаратами, которые борются с ИППП, являются антибиотики. На докторе в данном случае лежит большая ответственность: он должен подобрать именно то лекарство, которое даст отличный результат, а не усугубит положение пациента. Вот почему лечение ЗППП стоит доверять врачам «Эс Класс Клиник», которые уже неоднократно доказали свой высокий профессионализм в этой области.

Также лечение поддерживается правильной системой питания, витаминотерапией и половым воздержанием.

Если есть хоть малейшие сомнения относительно своего здоровья, то сдать анализы на ЗППП нужно немедленно. Это позволит вовремя взяться за решение проблемы.  














Запись онлайн